广西建澜工程招标有限公司冬令物资采购(HCZC2019-J1-000004-GXJL)竞争性谈判公告
2019-01-15 12:00:00
广西建澜工程招标有限公司受
罗城仫佬族自治县民政局
委托
,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规
定,现对冬令物资采购项目进行竞
争性谈判,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判活动。
采购项目名称:
冬令物资采购
二、采购项目编号:
HCZC2019-J1-000004-GXJL
三、
采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介
绍:
采购
冬令物资5000
套,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件
四、采购预算金额(人民币):
壹佰贰拾万元整(¥1200000.00)
五、本项目需要落实的政府采购政策:
1.鼓励性环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的属于环境标志产品
政府采购清单中产品。
2.扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品的给予价格扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视
同小型、微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。
3.扶持少数民族地区政策:招标采购促进广西工业产品产销对接实施细则。
六、谈判供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次采购货物的具有法人资格并购买了本项目竞争性谈判文件的供应商;
3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;
(本项目不接受联合体形式谈判)
七、竞争性谈判文件的获取:
1.发售时间:2019年1月16日起至 2019年1月18日止(工作日), 每日上午8:30-12:00;下午15:00-17:30。
2.发售地点:
广西建澜工程招标有限公司河池分公司(广西河池市百旺开发区同德路一巷5号二楼)
3.售价:竞争性谈判文件工本费
300
元,售后不退
(不提供电子版)
。
4.获取竞争性谈判文件的方式:法定代表人或委托代理人身份证
正反面复印件
,非法定代表人携带法定代表人授权书原件购买;
由谈判供应商法定代表人(或受委托人)持下列材料到广西建澜工程招标有限公司河池分公司购买:有效的营业执照副本、有效的组织机构代码证副本、有效的税务登记证副本、公司基本帐户开户许可证、法定代表人身份证
正反面
复印件、法人授权委托书(委托书必须明确委托权限及时间)及委托代理人身份证
正反面复印件
、
谈判供应商
单位
于2018年10月-2018年12月依法缴纳养老保险证明(如有委托代理人其名字必须在缴纳养老保险人员名单内)
、
谈判供应商
未被列入失信行为记录名单承诺书原件及查询结果截图。
(已取得“三证合一”的单位不需提供组织机构代码证及税务登记证)
注:以上材料收复印件一份,属复印件的均需加盖单位鲜红公章,复印件需携带原件备查,必须清晰可辨认,复印件模糊或字体不清晰,将不接受材料
。
八、谈判保证金
:
按人民币壹万贰仟元整缴纳(¥12000
.00
)。
谈判供应商应于
2019年1月18日17时20分
前将谈判保证金以电汇、转帐等非现金形式交至以下账户。
开户名称:
广西建澜工程招标有限公司河池分公司
开户银行:
中国农业银行河池东江分理处
银行账号:
20-506001040003474
九、响应文件递交截止时间和地点:
谈判供应商
应于2019年1月21日15时00分止,将响应文
件密封提交到
广西建澜工程招标有限公司河池分公司(广西河池市百旺开发区同德路一巷5号二楼)
,逾期送达的将予以拒收。
十、谈判时间及地点:
2019年1月21日15时00分整截止后为谈判小
组与谈判供应商谈判时间,具体时间由
广西建澜工程招标有限公司
另行通知。地点:
广西建澜工程招标有限公司河池分公司(广西河池市百旺开发区同德路一巷5号二楼)
开标室,参加谈判的法定代表人或委托代理人必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面谈判。
十一、联系事项
:
1.采购人名称:
罗城仫佬族自治县民政局
地址:
河池市罗城仫佬族自治县东门镇白马路二巷
联系人及
电话:
韦先生
(
1387****269
)
2.采购代理机构名称:
广西建澜工程招标有限公司
地址:
广西河池市百旺开发区同德路一巷5号二楼
项目联系人:
兰工
联系电话:
0778-2******
广西建澜工程招标有限公司
2019年1月15日