钦南区黄屋屯镇西显大桥竞争性谈判公告
广西振弘建设管理有限公司受钦州市钦南区交通运输局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对钦南区黄屋屯镇西显大桥进行竞争性谈判,现欢迎符合条件的供应商参加竞标。
一、采购项目名称及内容:
项目名称:钦南区黄屋屯镇西显大桥
项目地点:位于钦南区那丽镇
项目编号:ZHZB201806016J
资金来源:财政拨款
采购预算:约***万元
建设规模:本项目原旧桥属危桥,需拆除重建。新建桥梁为8*16米钢筋砼空心板桥,桥梁总长139.6米,宽度为2*0.5+7米,简支空心板,桥面连续。下构采用柱式墩台,钻孔灌注桩基础。
竞标内容:施工图纸、工程量清单及招标文件所包含的内容。
计划工期:210日历天
二、竞标人资格:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;2、具备公路工程施工叁级及以上资质的施工单位;3、投标人拟派项目经理须具备公路工程贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,且为本单位在职职工,作为参与政府采购活动的准入条件。
三、竞争性谈判文件的获取:
1.发售时间:2019年1月15日公告发布之时起至2019年1月18日,上午9:00~11:30,下午15:00~17:30(正常上班时间);
2.发售地点:广西振弘建设管理有限公司(钦州市北部湾大道150号二楼);
3.售价250元/份(不含图纸费),售后不退,本项目竞争性谈判文件不办理邮寄服务;
4.获取竞争性谈判文件方式:购买时由本单位法定代表人或拟派参加本项目的项目经理携带以下材料:企业营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件或三证合一营业执照复印件、资质证书副本复印件、安全生产许可证副本复印件、法人资格证明书原件及身份证复印件、委托时法人授权委托书原件和委托代理人身份证复印件、拟投入本项目公路工程贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证书复印件及身份证复印件、法定代表人或委托代理人在本单位缴纳的近6个月的养老保险证明(以上材料复印件均需加盖公章并带原件核查);材料合格方可购买竞争性谈判文件。
四、竞标文件递交截止时间和地点:
竞标文件必须以密封形式于2019年1月21日北京时间下午15时00分前在广西振弘建设管理有限公司(钦州市北部湾大道150号二楼)递交,逾期不受理。
五、谈判时间及地点:
2019年1月21日北京时间下午15时00分截标后为谈判小组与竞标人谈判时间,具体时间由采购代理机构另行通知。
地点:广西振弘建设管理有限公司(钦州市北部湾大道150号二楼)开标室。
六、监督部门:钦州市交通运输局纪检监察室:0777-2825320
钦州市钦南区财政局:0777-2857303
七、网上查询:
广西壮族自治区政府采购网( http://www.gxzfcg.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。
七、联系电话及通讯地址:
招 标 人:钦州市钦南区交通运输局 招标代理机构:广西振弘建设管理有限公司
地 址:钦州市文峰北路8号 地址:钦州市北部湾大道150号
联 系 人: 庞向东 联 系 人:罗仕泉
电 话:0777-2****** 电 话:0777-5585552
招标人:钦州市钦南区交通运输局
招标代理机构:广西振弘建设管理有限公司
2019年1月15日