北京诚佳信工程管理有限公司关于监所外出押解防逃脱系统采购(QZZC2018-X1-60005-CJXG)询价采购公告
2019-01-15 12:00:00
北京诚佳信工程管理有限公司
关于
监所外出押解防逃脱系统采购
(
QZZC2018-X1-60005-CJXG
)
询价
采购
公告
北京诚佳信工程管理有限公司
受
浦北县公安局
委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对
监所外出押解防逃脱系统采购
项目进行询价采购,欢迎符合条件的
供应商
前来参加。
一、采购项目名称:
监所外出押解防逃脱系统采购
二、采购项目编号:
QZZC2018-X1-60005-CJXG
三、
采购项目内容
:采购
监所外出押解防逃脱系统
一项
,
如需进一步了解详细内容,
详见询价采购文件。
四、采购预算金额(人民币):
贰拾万玖仟肆佰
元整(¥209400.00)。
五、本项目需要落实的政府采购政策:
1、政府采购促进中小企业发展。
2、
强制采购、优先采购环境标志产品、节能产品。
3、
政府采购支持采用本国产品的政策。
4、
政府采购促进残疾人就业政策。
六
、
供应商
资格要求:
1
、
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,
具备
国内独立法人资格
且
依法能提供本次采购
货物的供应商
;
2、
对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
供应商
,不得参与政府采购活动;
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4、供应商无行贿犯罪记录的承诺书或书面声明,有行贿犯罪记录的不得参与本次采购活动。
5
、
本项目不接受联合体
报价和
未购买本
采购
文件的
供应商
参
加
。
七
、询价采购文件的获取:
1.发售时间:
2019年
01月16
日至
2019年
01月18
日止(工作日),每日9:00-1
1
:
3
0时,15:
00
-1
7
:
00
时;
2.发售地点:
北京诚佳信工程管理有限公司
钦州分公司(
钦州市新华路
337号
);
3.售价:询价采购文件工本费每本250元,售后不退,不提供电子版,不代办邮寄。
4
.发售条件(由法定代表人或其委托代理人持以下资料进行报名及购买):
(1)
供应商无行贿犯罪记录的承诺书或书面声明(含供应商、法定代表人及其委托人,须加盖单位公章)
;
(2)
单位介绍信
原件
、
法定代表人有效的身份证复印件
、授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(非法定代表人报名的)
;
(3)
有效的营业执照(副本)复印件、有效的组织机构代码证(副本)复印件、有效的国税或地税税务登记证(副本)复印件(组织机构代码证和税务登记证未办理“三证合一”的必须提交);
(4)
供应商
为
法定代表人
及其委托代理人
(非法定代表人报名的)
在
供应商
缴纳养老保险金手册(缴费时间:近6个月)。如无养老保险手册须提供该
单位
缴纳的养老保险的社保机构出具的相关证明原件);
(
5
)
供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关供应商主体信用记录截图
复
印件(查询时间在公告期内,
有不良记录的将被拒绝);
(6)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定证明材料;
注:以上材料须有效且齐全,属复印件的均需加盖单位公章且原件核查,复印件必须清晰可辨认,复印件模糊或字体不清晰
、
报名资料与原件
核查
一致的,
将不接受报名。
报名完毕后将
报名资料交
采购
代理机构留存
。
八
、投标保证金(人民币):
肆千元整
(¥
4000.00
)。
供应商
应于
2019年
01月18
日17时
00
分前将保证金以电汇、转帐、汇票等非现金形式交至以下账户。
开户名称:浦北县公共资源交易中心
开户银行:浦北县农村信用合作联社江城信用社
银行账号:82 7912 0101 0645 5880
本项目不接受现金形式或
非单位账户
转
入
的
报价
保证金
。
九
、报价文件递交截止时间和地点:
供应商
应于
2019年
01月21
日
10
时
00
分止,将报价文件密封送交到浦北县公共资源交易中心(总工会大楼三楼浦北县公共资源交易中心),逾期送达的将予以拒收,未按询价采购文件要求密封的作无效响应文件处理。参加报价
会的供应商
法定代表人(负责人)或委托代理人必须持有效证件[法定代表人(负责人)凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证
;
无行贿犯罪记录的承诺书或书面声明(含供应商、法定代表人及其委托人,须加盖单位公章)
;营业执照副本复印件加盖公章
]依时到达指定地点。
十、信息公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购网(http:// www.gxzfcg.gov.cn)、浦北县公共资源交易中心网(http://pbggzyjy.cn/)。
十一
、本次询价采购联系事项:
1.采购人名称:
浦北县公安局
联系人及电话:翁科长
0777-8312356
2.
采购代理机构名称:
北京诚佳信工程管理有限公司
地址:钦州市新华路337号
联系人及电话: 潘
梅
0777-5988828
3.监督部门:
浦北县财政局政府采购监督管理办公室
电话:
0777-8******
采购代理机构:
北京诚佳信工程管理有限公司
2019年
01
月
15
日