广西建能建设工程咨询有限公司(采购项目编号: YLZC2019-J1-70002-GXJN)竞争性谈判公告
2019-01-14 12:00:00
广西建能建设工程咨询有限公司
(脱贫户、贫困户)慰问品
(采购项目编号:
YLZC2019-J1-70002-GXJN
)
竞争性谈判公告
广西建能建设工程咨询有限公司受兴业县北市镇人民政府的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对(脱贫户、贫困户)慰问品项目进行竞争性谈判,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判活动。
一、采购项目名称:
(脱贫户、贫困户)慰问品
二、采购项目编号:
YLZC2019-J1-70002-GXJN
三、采购项目的名称、数量、简要规格描述:
采购北市镇2016年、2017年脱贫户和2018年未脱贫户2019年春节慰问品一批,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。
四、采购预算金额(人民币):
***
万元
五、本项目需要落实的政府釆购政策:
1.
政府采购促进中小企业发展;
2.
优先采购环境标志产品、节能产品;
3.
促进残疾人就业政府采购政策;
4.
政府采购支持监狱企业发展
。
六、谈判供应商资格要求:
⑴符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商;
⑵国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物,
具备独立法人资格的供应商
;
⑶
对在“
信用中国”
网站(www.creditchina.gov.cn)
、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;
⑷
本项目不接受联合体及未购买本项目的谈判文件的供应商竞标。
七、竞争性谈判文件的获取:
1
、发售时间:
2019
年1月15日至2019年1月17日止(工作日),每日上午8:00至12:00,下午15:00至18:00;
2
、发售地点:广西建能建设工程咨询有限公司玉林分公司(玉林市名山旺瑶村玉林市地委职工住宅7栋5号);
3
、售价:竞争性谈判文件工本费每本250元,售后不退、不办理邮购,不提供电子版谈判文件;
4
、获取竞争性谈判文件的方式:须由单位法定代表人或授权委托代理人
[
携
法定代表人授权委托书原件
、法定代表人有效身份证正反面复印件)]
持本人有效的身份证、单位介绍信原件、
提供谈判供应商为其缴纳2018年9月份-11月份的社保证明复印件(社保缴纳凭证应清楚的显示委托代理人编号、姓名以及每月的缴费基数、单位缴款额、个人缴款额等信息)、
营业执照副本复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证复印件、
银行基本账户开户许可证复印件、
须提供谈判供应商2016年、2017年度经第三方审计的财务审计报告复印件、
谈判供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录截图
等资料
,
以上资料属复印件的
必须签署“与原件相符”的字样并加盖单位公章(电子公章无效)
,原件备查,营业执照为“三证合一”的单位不需提供组织机构代码证及税务登记证,
资料有效且合格方可购买竞争性谈判文件。
八、谈判保证金(人民币):
陆仟元整(¥6000.00)
。
谈判供应商应于
2019
年1月17日北京时间18时00分
前将谈判保证金以电汇、转账、汇票等非现金形式交至以下账户。
开户名称:广西建能建设工程咨询有限公司玉林分公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司玉林玉东支行
银行帐号:20405101040008341
注意:请务必在银行进帐单或电汇单的用途或空白栏上注明“项目名称或项目编号+保证金”,以免耽误竞标。
九、响应文件递交截止时间和地点
:
谈判供应商应于
2019
年
1
月
18
日北京时间
10
时
00
分整
止,将响应文件密封提交到
兴业县公共资源交易中心(兴业县政务服务中心三楼)
,逾期送达的将予以拒收。
十、谈判时间及地点
:
2019
年
1
月
18
日北京时间
10
时
00
分整
截止后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,具体时间由
广西建能建设工程咨询有限公司另行通知。地点:
兴业县公共资源交易中心(兴业县政务服务中心三楼)
,参加谈判的法定代表人或委托代理人必须持有效证件
[
法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证
]
依时到达指定地点等候当面谈判。
十一、联系事项:
1
、采购人名称:
兴业县北市镇人民政府
地址:
兴业县北市镇人民政府
联系人及电话:
覃 斌,
0775-6175135
2
、
采购代理机构名称:
广西建能建设工程咨询有限公司
地址:
玉林市名山旺瑶村玉林市地委职工住宅7栋5号
联系人及电话:
李奇睿
, 0775-2288899
3
、监督部门:
兴业县政府采购监督管理办公室
电话:
0775-3******
广西建能建设工程咨询有限公司
2019
年1月14日