广西科文招标有限公司 粮油食品采购(WZZC2018-X1-70150-KWZB) 询价公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等规定,广西科文招标有限公司受梧州市长洲区机关工会的委托,就一项粮油食品采购进行询价采购,欢迎符合条件的供应商参加报价,现将有关事项公告如下:
一、项目名称:粮油食品采购
二、项目编号:WZZC2018-X1-70150-KWZB
三、采购内容及数量:花生油900罐,大米900袋,花菇900袋。
四、采购预算金额(人民币):***万元。
五、本项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、强制采购、优先采购节能产品、环境标志产品。
六、报价供应商的资格要求:
报价人资格:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次报价采购货物的合格供应商。
对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与政府采购活动。
本项目不接受联合体报价。
七、询价文件的发售:
1、发售时间:2019年1月14日至 2019年1月17日。
2、发售地点:广西科文招标有限公司梧州分公司(梧州市龙升路30号亨利玫瑰城14幢二楼)。前来报名的单位需携带本人身份证原件和复印件(如法人本人前来需携带法人声明书原件),法定代表人授权委托书原件和法人身份证复印件(委托代理时必须提供),需加盖公章,现场报名并购买询价文件。
3、售价:询价采购文件工本费每本200元,售后不退。
八、报价保证金:
报价保证金金额:人民币¥1,200.00(须足额交纳,否则报价无效)。
报价人应于2019年1月18日上午9时前将询价保证金以转帐或电汇非现金形式交至以下账户。
开户行名称:广西科文招标有限公司梧州分公司
开 户 行:建行梧州分行新兴三路支行
帐 号:4500 1648 6550 5900 3001
九、成交服务费:按成交金额的1.5%向中标(成交)人收取。
十、报价截止时间和地点:
报价供应商应于2019年1月18日上午10时整前(截标时间)将报价文件密封送交到广西科文招标有限公司梧州分公司开标厅,逾期送达的报价文件不予接受。
十一、信息公告发布媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网。
十二、业务咨询:
采购人:梧州市长洲区机关工会 招标代理机构:广西科文招标有限公司
地址:梧州市长洲区新兴二路193号 地址:梧州市龙升路30号亨利玫瑰城14幢2楼
联系人:朱女士 联系人:韦先生
电 话:0774-3846866 电 话:0774-2810068
广西科文招标有限公司
2019年1月14日