广西鸿业建设工程管理咨询有限公司—医用电梯采购及安装竞争性磋商公告

2019-01-14 12:00:00
  • 磋商公告
  • 竞争性磋商
  • FCZC2019-C1-40001-GXHY
  • 广西壮族自治区
  • 其他
  • 广西鸿业建设工程管理咨询有限公司
  • 上思县卫生和计划生育局
  • 0770-85******

广西鸿业建设工程管理咨询有限公司— 医用电梯采购及安装竞争性磋商 公告
广西鸿业建设工程管理咨询有限公司受上思县卫生和计划生育局委托,经财政部门的政府采购计划 批准, 对医用电梯采购及安装进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商活动。
一、采购项目名称 :医用电梯采购及安装
二、采购项目编号: FCZC2019-C1-40001-GXHY
三、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 医用电梯 4 。如需进一步了解 详细内容,详见竞争性磋商文件
 四、采购预算金额(人民币):    38    万元
五、本项目需要落实的政府采购政策:
1.政府采购促进中小企业发展。
2.政府采购支持采用本国产品的政策。
3.强制采购节能产品;最后报价相同时,优先采购环境标志产品、节能产品。
4.政府采购促进残疾人就业政策。
5.政府采购支持监狱企业发展。
六、磋商响应供应商资格:
1 .国内注册(指按国家有关规定要求注册的)经营本次采购服务的供应商。
2 .同时具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。
3.具备特种设备安装维修许可证B级或以上资质的供应商。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与政府采购活动。
6.本项目不接受联合体竞标。
七、竞争性磋商文件的获取:
1.发售时间:2019年1月15日公告发布之时起至2019年1月21日止(工作日),每日上午8:30~12:00,下午14:30~17:00;
2.发售地点:南宁市茶花园路6-1号南湖翠苑4楼0431室
 3.售价:竞争性磋商文件工本费每本300元,售后不退。
4.获取竞争性磋商文件的方式: 由竞标单位企业法人代表或授权委托代理人(必须为竞标单位的在职正式职工,提供法人授权委托书原件)携带本人身份证原件现场购买,同时提供企业法定代表人身份证复印件、授权委托代理人身份证复印件、 有效的营业执照(副本)复印件 特种设备安装维修许可证复印件、 法定代表人及授权委托代理人2018年10月-12月社保缴费证明(含银行缴款单据)复印件(以上资料证件原件核查后退还,复印件加盖单位公章)。
八、磋商保证金(人民币)   4000   元整。
磋商响应供应商应于2019年1月24日17时30分前将磋商保证金以电汇、转帐、汇票等非现金形式交至以下账户。
开户名称: 广西鸿业建设工程管理咨询有限公司第三分公司
开户银行: 广西北部湾银行股份有限公司南宁市琅东支行
银行账号: 800112242500017
九、响应文件递交截止时间和地点: 竞标文件必须以密封形式于2019年 1 25 日15时00分前在 广西鸿业建设工程管理咨询有限公司开标厅( 南宁市茶花园路6-1号南湖翠苑4楼0420 室 递交,逾期送达的将予以拒收。
十、磋商时间及地点: 2019年 1 25 日15时00分截止后为磋商小组与供应商磋商时间,具体时间由代理机构 广西鸿业建设工程管理咨询有限公司 另行通知。地点: 广西鸿业建设工程管理咨询有限公司开标厅( 南宁市茶花园路6-1号南湖翠苑4楼0420 室 ,参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持身份证原件依时到达指定地点等候。
一、网上查询地址:  www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)。
十二、联系电话及通讯地址:
1 .采购人名称:上思县卫生和计划生育局
        址: 上思县更生路
联系人及联系电话: 陈廷信   0770-8525761
2.采购代理机构名称:广西鸿业建设工程管理咨询有限公司
地    址: 南宁市茶花园路6-1号南湖翠苑4楼0431室
项目负责人:覃燕红,0771-2394881
3. 监督部门: 上思县政府采购管理办公室
   电话: 0770-8******
广西鸿业建设工程管理咨询有限公司
                                      2019 1 14