广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于梧州市万秀区钱鉴路新桥里棚户区综合整治改造项目WZZC2019-C2-60112-JDGS 竞争性磋商公告
2019-01-11 12:00:00
广西建设工程机电设备招标中心有限公司受梧州市万秀区城北街道办事处委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对梧州市万秀区钱鉴路新桥里棚户区综合整治改造项目进行竞争性磋商
,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商活动。
一、采购项目名称:梧州市万秀区钱鉴路新桥里棚户区综合整治改造项目
二、采购项目编号: WZZC2019-C2-60112-JDGS
三、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:
|
序号
|
项目名称
|
数量
|
备注
|
|
1
|
梧州市万秀区钱鉴路新桥里棚户区综合整治改造项目
|
1
项
|
详细参数见磋商文件
|
如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。
四、采购合同估算价(人民币): 199.5
万
元。
五、本项目需要落实的政府采购政策:
1.
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181
号)。
2.
《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68
号)。
3.
《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(
财库〔2017
〕141
号)
。
六、磋商供应商资格要求:
1.
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
本次招标要求投标人必须是在国家工商行政部门注册,具备以下条件:
(1
)建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力并有能力委托相当设计资质的单位完成设计任务。
(2
)投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师证书和中级以上(含中级)职称,具备有效的广西建筑市场诚信卡和安全生产考核合格证书(B
类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
3.
根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016
〕125
号)规定,投标人不得为被“列入失信被执行人”、“
重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。
本项目不接受联合体竞标
七、报名、获取磋商文件时间及方式:
1
、报名时间:2019
年1
月11
日至 2019
年 1
月18
日。
2
、磋商文件工本费:每本人民币250
元。
3
、竞争性磋商采购文件的获取:
1.
发售时间:2019
年 1
月 11
日公告发布之时起至2019
年 1
月 18
日止(工作日),
每日
上午9
时至下午5
时;
2.
发售地点:
广西建设工程机电设备招标中心有限公司(广西梧州市新兴三路30
号神冠豪都B
幢1
单元3505
室)。
3.
获取竞争性磋商文件的方式:法定代表人或委托代理人身份证,非法定代表人携带法定代表人授权书原件购买;
主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件(须加盖单位公章)。
八、磋商(磋商)保证金(
人民币)
: 20000
元整。
竞标人应于2019
年1
月22
日上午9
时前将磋商保证金以电汇、转帐、汇票等非现金形式交至以下账户。
户名:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心梧州分部
开户银行:中国建设银行梧州新兴三路支行
账号:4505 0164 8655 0000 0051
九、响应文件递交截止时间和地点:
磋商供应商应于2019
年 1
月22
日上午9
时30
分止,将响应文件密封提交到广西建设工程机电设备招标中心有限公司(广西梧州市新兴三路30
号神冠豪都B
幢1
单元3505
室),逾期送达的将予以拒收。
十、磋商时间及地点:2019
年1
月 22
日上午9
时30
分整截止后为磋商小组与磋商供应商磋商时间,地点:广西建设工程机电设备招标中心有限公司(广西梧州市新兴三路30
号神冠豪都B
幢1
单元3505
室)开标室,参加磋商的供应商法定代表人 (
负责人)
或委托代理人必须持有效证件[
法定代表人(负责人)凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]
。
十一、监督部门:梧州市万秀区财政局政府采购监督管理股
十二、网上查询:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、广西招标网。
十三、联系事项:
1.
采购人名称:梧州市安鹏建设有限公司
地址:梧州市北山公园西门原海鸥俱乐部
联系人:
梁云
联系电话:1860****123
2.
采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:广西梧州市新兴三路30
号神冠豪都B
幢1
单元3505
室
项目联系人:张东
联系电话: 0774-3******
采购人:梧州市安鹏建设有限公司
采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
2019
年 1
月11
日