中科高盛咨询集团有限公司关于数字城管信息采集外包服务采购 (HZZFCG2018-F-351)公开招标公告

2019-01-11 12:00:00
  • 公开招标公告
  • 公开招标
  • HZZFCG2018-F-351
  • 广西壮族自治区
  • 其他
  • 中科高盛咨询集团有限公司
  • 陈工
  • 贺州市城市管理综合执法局
  • 0774-5673808

中科高盛咨询集团有限公司
关于数字城管信息采集外包服务采购 (HZZFCG2018-F-351)
公开招标公告
 
中科高盛咨询集团有限公司受贺州市城市管理综合执法局委托 ,据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对数字城管信息采集外包服务采购项目进行公开招标,现将本次公开招标有关事项公告如下:
  一、采购项目名称: 数字城管信息采集外包服务采购
   二、采购项目编号: HZZFCG2018-F-351
   三、采购内容:本项目采购预算价人民币壹佰柒拾贰万元整(¥1720000.00),服务期一年。 通过外包选取的信息采集公司,将组织一支专业的信息采集人员队伍,依据“数字城管”系统统一的管理标准,负责对城市事件动态问题及部件完好、变更信息的限时采集;对热线投诉、视频监控、领导交办等途径反馈问题进行核查;对所发现问题结案前进行核实。
四、本项目需要落实的政府采购政策: 《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等相关法律法规。
五、投标人资格要求:
1、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册的);
2、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”渠道查询相关主体信用记录);
3、本次采购不接受联合体投标。
      六、招标文件的获取:
    1.发售时间: 2019年 01 11 公告发布之时起至 2019年 01 18 止(工作日), 每日上午8时00分至11时30分,下午2时30分至5时00分(北京时间,下同);
    2.发售地点:贺州市公共资源交易中心综合部【地址:广西贺州市鞍山西路83-1号(城投集团)4楼,联系电话:0774-5******、0774-5******】。
    3.售价:招标文件工本费每本 250 元,售后不退。
4.由投标人的法定代表人(持本人二代居民身份证原件)或其授权委托代理人(持法定代表人授权委托书原件及本人二代居民身份证原件)携带以下证件材料到 贺州市公共资源交易中心综合部实行 现场报名并购买招标文件:
    (1)①“企业营业执照”或“事业单位法人证书”副本、“组织机构代码证”副本、“企业国税和地税税务登记证”副本或②三证合一后新版的“企业营业执照”副本(①、②两样至少提供一样)。
注:以上所有资料要求复印件或扫描件并须加盖投标单位公章,报名后留下存档。
七、投标保证金(人民币):人民币贰万元整(¥20000.00元)。
    投标人应于投标截止时间: 2019年 02 01 15 00 前以 投标人的基本账户 (经营者本人账户) 转账或电汇 等非现金形式交至以下账户。
    账户名称:贺州市公共资源交易中心
开户银行:邮政储蓄银行贺州市分行营业部
银行帐号:945009010008838888
     八、投标截止时间和地点:
    投标人应于 2019年 02 01 15 00 前,将投标文件密封提交到 贺州市公共资源交易中心交易大厅【 广西贺州市鞍山西路83-1号(城投集团)4楼】,具体号数以开标日当天贺州市公共资源交易中心电子显示屏公布大厅号数为准 。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
     九、发布公告的媒介
  公告媒介: 中国采购与招标网、 广西壮族自治区政府采购网及贺州市公共资源交易中心网。本项目已经在公告媒介进行招标文件预公示, 本项目已经在公告媒介进行招标文件预公示, 预公示期满(未收到意见函)
十、联系事项:
    人: 贺州市城市管理综合执法局                招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司
地     址:贺州市八步区鞍山东路                    地        址: 贺州市贺州大道57号
联 系 人: 黄主任                                   联   系   人:陈工
电    话: 0774-5673808                             电        话: 0774-5137587
  中科高盛咨询集团有限公司
                                                                                                 2019年 01 11