重庆市残疾人康复中心(二期)工程设计服务中标候选人公示表(公示期:2022年1月24日至2022年1月26日) 项目标段名称 重庆市残疾人康复中心(二期)工程设计服务最高限价(或招标控制价)(元) 最高限价(或招标控制价)(元) 3900000.00

2022-01-24 00:00:00 查看原文
  • 其他公示
  • 其他采购方式
  • 50000120211126001070101
  • 重庆市
  • 重庆市残疾人联合会
  • 雷老师 023-67******
  • 行政机关
  • 服务/工程咨询管理服务
  • 上海上咨建设工程咨询有限公司
  • 雷老师 023-67******
  • 重庆大恒工程设计有限公司

重庆市残疾人康复中心(二期)工程设计服务

中标候选人公示表

(公示期:2022124日至2022126日)

项目标段名称

重庆市残疾人康复中心(二期)工程设计服务

最高限价(或招标控制价)(元)

3900000.00

项目编码

50000120211126001070101

招标公告编号

/

招标人

重庆市残疾人联合会

招标人联系电话

023-67******

招标代理机构

上海上咨建设工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

023-68******

中标候选人排序

名称

投标报价

设计服务期限

质量标准

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆大恒工程设计有限公司

3000000

70日历天

满足招标文件要求

赵应经

一级注册建筑师

035000282

第二名

中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

3790000

70日历天

满足招标文件要求

黄玺

一级注册建筑师

115101141

第三名

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

3510000

70日历天

满足招标文件要求

张松杰

一级注册建筑师

194101066

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆大恒工程设计有限公司

资质:建筑行业(建筑工程)甲级资质  类似业绩:重庆市荣昌区第二人民医院(重庆市荣昌区吴家镇中心卫生院)迁建项目

 

第二中标候选人:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

资质:建筑行业(建筑工程)甲级资质  类似业绩:重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程建筑设计及信息模型(BIM)技术服务

 

第三中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

资质:建筑行业(建筑工程)甲级资质  类似业绩:豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程项目(一期)建筑安装总承包(EPC)项目

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆市建筑工程设计院有限责任公司(投标人重庆市建筑工程设计院有限责任公司的投标文件中的资格评审资料,因未提供市政附属工程(道路)专业设计负责人的身份证、注册证、职称证、投标人为其缴纳的养老证明材料不满足招标文件第二章1.4.1项第6要求,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情一览表A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条”之要求,其投标文件被否决)

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)及详细评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市残疾人联合会(联系人:老师,联系电话:023-67******)提出异议。

招标人(盖章):重庆市残疾人联合会

                                          
                         2022124                                                            

招标代理机构(盖章):上海上咨建设工程咨询有限公司

                        2022124    

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf
相关标讯