1、评审报告(标项).pdf
政府采购项目评审报告
一、采购项目基本情况[ 标项1 ]
1、采购组织机构: 新疆世纪星工程咨询有限公司
2、项目名称: 拜城民用运输机场项目预可研阶段咨询服务采购项目
3、项目编号: bcx-gkzb-2023-005
4、采购内容: 拜城民用运输机场项目预可研阶段咨询服务采购项目
5、开标地点: 政采云平台http://www.zcygov.cn/
6、采购单位: 拜城县发展和改革委员会
7、预算执行确认书编号: [2023]25号
8、采购预算金额: 180万元
9、采购方式: 公开招标
10、发布采购公告时间:2023-01-29
11、公告采购发布网站:政府采购网
12、采购响应截止时间:2023-02-20 11:00:00
13、供应商报名情况: 新疆道可道区域发展研究咨询有限公司,西安西北民航项目管理有限公司,民航机场规划设计研究总
院有限公司,民航机场建设集团西北设计研究院有限公司,北京天羿机场设计咨询有限公司,上海允翼航空科技服务有限公司,
新疆宏基德源工程咨询服务有限公司7家供应商获取了本项目采购文件
14、供应商投标(响应)情况:新疆道可道区域发展研究咨询有限公司,西安西北民航项目管理有限公司,民航机场规划设计
研究总院有限公司,民航机场建设集团西北设计研究院有限公司4家供应商投标
15、更正公告发布时间: 2023-02-06
16、更正公告发布网站:政府采购网
二、评审小组组成
二、评审小组组成
1、采购人及采购组织机构按政府采购法律、法规、文件的规定组建评审小组,通过 自行抽取 的方式确定评审专家,其中
采购人代表 1 人,评审专家 4 人,分别如下:
姓名
单位
职称/身份
手机号码
备注
黎学军
新疆安圣达房地产开发有限公司
正式专家
13609987962
组长
朱永僚
拜城县发改委
采购人代表
13999070322
组员
谢涛
新疆有色冶金设计研究院
正式专家
13899808165
组员
高婷
新疆天之源项目管理集团有限公司
正式专家
18099200502
组员
马军莉
兵团建工设计研究院
正式专家
13565806025
组员
2、经核对,评审人员身份与上表名单一致。
1/3
3、评审小组成员均签署《政府采购评审小组成员廉洁自律承诺书》。
4、评审小组其他情况说明:无
三、评审方法和标准
三、评审方法和标准
本标项采用 综合评分法 ,具体评分标准详见采购文件“评审办法”(竞争性谈判和询价采购原则上应采用最低评标价法)。
四、评审情况及说明
四、评审情况及说明
1、资格性审查情况说明:
新疆道可道区域发展研究咨询有限公司、民航机场建设集团西北设计研究院有限公司 2家单位通过资格审查。 西安西北民航项目管理有限公司单位
因"8. 未按招标文件要求填写中小企业声明函
"原因不予通过资格审查; 民航机场规划设计研究总院有限公司单位因"8. 未按招标文件要求填写中小企业声明函
"原因不予通过资格审查
2、符合性审查情况说明:
0家单位通过符合性审查。
3、无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:
西安西北民航项目管理有限公司,不符合,说明:8. 未按招标文件要求填写中小企业声明函 民航机场规划设计研究总院有限公
司,不符合,说明:8. 未按招标文件要求填写中小企业声明函
4、提请澄清供应商名称、澄清问题及其说明情况:
无
5、比较和评价(包括技术和商务偏离情况,重点比较和评价候选供应商的优劣):
无
6、供应商得分排序表
标项1:
序号
供应商
报价(元)
商务/技术得分
价格得分
最终得分
排序
7、推荐的中标(或成交)候选人
综上,现推荐中标候选人:
无
8、其他需说明的评审情况:
无
评审小组成员专家(签名):
现场监督员:
项目经办人:
2/3
2023年02月20日
3/3