珊瑚大道(新森大道-科学大道段)道路工程的中标候选人公示

2023-07-10 00:00:00 查看原文
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 50000120230530001060101
  • 重庆市
  • 重庆科学城城市建设集团有限公司
  • 张老师 023-68******
  • 行政机关
  • 货物/通用设备
  • 货物/专用设备
  • 货物/办公消耗用品
  • 工程/构筑物施工
  • 重庆明晰建设工程咨询有限公司
  • 张老师 023-68******

珊瑚大道(新森大道-科学大道段)道路工程 

中标候选人公示表

(公示期:2023710日至2023712日)

项目标段名称

珊瑚大道(新森大道-科学大道段)道路工程

最高限价(或招标控制价)(元)

218247774.92

项目

编码

50000120230530001060101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

023-68******

招标代理机构

重庆明晰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

1388****360

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆巨能建设集团路桥工程有限公司(联合体牵头单位)、重庆巨能建设(集团)有限公司(联合体成员单位)

17******5.83

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

袁中华

①市政公用工程一级建造师注册证书;

②施工及维护类;公路专业高级工程师职称。

①渝1502****01410691

202202367232

第二名

安能重庆建设发展有限公司(联合体牵头单位)、中交一公局第二工程有限公司(联合体成员单位)

169513992.47

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

邹红涛

①市政公用工程一级建造师注册证书;

②市政工程专业高级工程师职称。

①渝1512****02000295

②(总)字384822武水电字83E1446152

第三名

中建交通建设集团有限公司

157141501.98

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

于庆利

①市政公用工程一级建造师注册证书;

工程管理专业高级工程师职称。

①京1112****01530778

②(20161126008

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆巨能建设集团路桥工程有限公司(联合体牵头单位)、重庆巨能建设(集团)有限公司(联合体成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

投标业绩:西南职教园区创业产业园土地整理、次干道及支路建设项目

 

第二中标候选人:安能重庆建设发展有限公司(联合体牵头单位)、中交一公局第二工程有限公司(联合体成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

投标业绩:①苏州高新区马环连接线工程施工三标段;

②X352县道改扩建工程一标段(CHDD-TJ01)。

 

第三中标候选人:中建交通建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标业绩:①南宁市城市东西向快速路工程西段(清川大道~北湖南路)(K0+000~K4+115段);②润扬路快速化改造工程(翠岗路南-平山堂路)。

招标文件规定应公示的其他内容

投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因如下:投标人郑州市市政工程总公司投标文件中的投标函,因法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件投标函部分及经济部分2.2.2(2)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-18项“投标函部分的格式要求,法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审形式评审、响应性评审、投标函部分经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-68****** )提出异议。

招标人(盖章):

重庆科学城城市建设集团有限公司

 2023710

招标代理机构(盖章):

重庆明晰建设工程咨询有限公司

 2023710

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和

一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
相关标讯