万州燃气发电项目EPC(勘察-设计-采购-施工)工程总承包流标公示

2023-10-09 00:00:00 查看原文
  • 废标
  • 其他采购方式
  • 50000120230908001020101
  • 重庆市
  • 重庆万州燃机热电有限公司
  • 其他
  • 工程/专业施工
  • 工程/其他建筑工程

万州燃气发电项目EPC(勘察-设计-采购-施工)工程总承包

流标公示

万州燃气发电项目EPC(勘察-设计-采购-施工)工程总承包项目2023年108日10:30在重庆市公共资源交易中心205开标室开标,投标截止时间止共有5家投标人递交投标文件和投标保证金,经评标委员会评审共3家投标单位投标文件未通过资格评审,具体原因如下:

中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司联合体因未提供国家能源局或其派出机构颁发的二级承装(修、试)电力设施许可证,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第1条的要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》项“A-1”之要求,其投标文件被否决;

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司联合体因拟派的工程总承包项目经理在本项目兼任设计负责人,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第6条“工程总承包项目经理不允许在本项目或其他项目兼任”的要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》项“A-6”之要求,其投标文件被否决;

中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司因总承包项目安全总监未提供业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项7.4.2条的要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》项“A-7”之要求,其投标文件被否决。

按照招标文件第二章投标人须知前附表8.2款第(3)条规定“经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。但是有效投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足招标文件要求的,评标委员会可以继续评标并确定中标候选人”经评标委员会评审后三家投标人被否决,导致有效投标人不足三个,因此否决了所有投标,故本次招标流标。本项目将重新组织招标。

特此公示。

 

                                                                                                                                                       招标人:重庆万州燃机热电有限公司

招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

2023年109






相关标讯