重庆儿童医疗中心医疗教学配套业务用房建设工程施工总承包的中标候选人公示

2023-12-08 00:00:00 查看原文
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 50000120231016001020101
  • 重庆市
  • 重庆医科大学附属儿童医院
  • 邓女士 023-63******
  • 医疗系统
  • 工程/建筑物施工
  • 重庆国际投资咨询集团有限公司
  • 邓女士 023-67******

重庆儿童医疗中心医疗教学配套业务用房建设工程施工总承包中标候选人公示表

(公示期:2023年128日至2023年1211日)

项目标段名称

重庆儿童医疗中心医疗教学配套业务用房建设工程施工总承包

最高限价(或招标控制价)

299398003.19元

项目编码

50000120231016001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆医科大学附属儿童医院

招标人联系电话

023-63******

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期、缺陷责任期

质量

要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国建筑第四工程局有限公司

250296093.41

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李金洲

一级建造师(建筑工程)、高级工程师(工程管理)

粤1442****01848463、(20211104086

第二名

贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司

256134757.51

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

梅志金

一级建造师(建筑工程)、高级工程师(建筑工程管理)

贵1422006200800523、黔高1800****20062

第三名

中建科技集团有限公司

281413964.10

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

武宏

一级建造师(建筑工程、机电工程)、高级工程师(建筑工程

粤1112011201118676、AZ-041066

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包级资质;

企业业绩名称:广东广雅中学花都校区建设工程;

项目经理业绩名称:广东广雅中学花都校区建设工程;

 

第二中标候选人:贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包级资质;

企业业绩名称:贵阳市公共卫生救治中心建设项目建筑工程;

项目经理业绩名称:贵阳市公共卫生救治中心建设项目建筑工程;

 

第三中标候选人:中建科技集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包级资质;

企业业绩名称:市第二十高级中学设计采购施工总承包(EPC);

项目经理业绩名称市第二十高级中学设计采购施工总承包(EPC);

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:江苏城东建设工程有限公司投标报价明显低于其他投标报价***评标委员会怀疑投标报价可能低于其个别成本***已要求该单位于接到问题澄清通知后30分钟内做出书面说明并提供相应的证明材料。江苏城东建设工程有限公司未能在规定时间内提供合理说明或者其他证明材料***评标委员会认定属于以低于成本报价竞标***其投标作否决投标处理。

监督部门:重庆市公共资源交易监督管理局  电话:023-67******

中标候选人评标情况

中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的***应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆医科大学附属儿童医院(联系人:女士***联系电话:023-63****** 提出异议。

招标人(盖章):


重庆医科大学附属儿童医院
                     2023年128

招标代理机构(盖章):


重庆国际投资咨询集团有限公司
                 2023年128

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章***多页还应加盖骑缝章。

 






  申请履约保函/低价风险担保保函
相关标讯