四川省地震局四川省巨灾防范工程省级应急指挥技术系统升级及中心站应急服务保障系统建设采购项目中标公告

2024-08-06 16:28:00 查看原文
  • 附件
  • 中标公告
  • 其他采购方式
  • GC-HGX2404572.
  • 四川省
  • 四川省地震局
  • 010-83083527 010-55******
  • 行政机关
  • 服务/信息技术服务
  • 中标***金额
  • 预算***金额
  • 北京盈科世通信息服务有限公司




四川省地震局四川省巨灾防范工程省级应急指挥技术系统升级及中心站应急服务保障系统建设采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240457

2.项目名称:四川省地震局四川省巨灾防范工程省级应急指挥技术系统升级及中心站应急服务保障系统建设采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:***万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京盈科世通信息服务有限公司 符合性审查未通过:UPS机房精密空调未提供有效的节能产品认证证书。投标产品MCU(含32路并发)序号1★号指标项功能要求未提供有效的证明材料。 招标文件投标人须知前附表第23条。招标文件第五部分采购需求
2 四川省通信产业服务有限公司 符合性审查未通过:UPS机房精密空调未提供有效的节能产品认证证书。显示屏管理终端、指挥大厅大屏显示控制终端、无线集中控制触摸终端、地震应急资料管理终端未提供有效的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第23条。招标文件投标人须知前附表第5条。
3 成都新海力科技有限公司 符合性审查未通过:投标产品指挥大厅大屏显示控制终端序号1★号指标项未提供有效的证明材料。UPS机房精密空调未提供有效的节能产品认证证书。 招标文件第五部分采购需求。招标文件投标人须知前附表第23条。
4 重庆新致顺利科技有限公司 符合性审查未通过:UPS机房精密空调未提供有效的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第23条。

供应商名称: 四川美孜宸科技有限公司

供应商地址: 四川省成都市锦江区月季街268号2栋14层1411号

中标(成交)金额: 人民币*** 万元

其他补充说明: 中标供应商综合得分:99.13分。

三、主要中标(成交)标的信息

1、四川美孜宸科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED全彩显示屏【主显】 led TKH1.2 26㎡ 19000 合同签订后30天内交货及90天内完成安装调试并具备验收条件等
2 应急专题图输出平台 惠普 DesignJet XL 3800 1台 147000 合同签订后30天内交货及90天内完成安装调试并具备验收条件等

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

宋志红,周彦(组长),王东亮,叶肇恒,何晶

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:四川省地震局

地  址:四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区人民南路三段二十九号

联系方式:028-85******

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55******  负责人: 侯凤成  010-83******

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83******  负责人: 崔勇 010-55******

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2024年8月6日

请关注相关链接内是否有更正公告

[上一篇]:

附件
  • 投标人得分排序表.doc
  • 中标通知书.zip
  • 四川美孜宸科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
  • 四川省地震局四川省巨灾防范工程省级应急指挥技术系统升级及中心站应急服务保障系统建设采购项目采购文件.pdf
  • 四川美孜宸科技有限公司中小企业声明函.pdf
相关标讯