兰考县第二高级中学物业管理服务项目流标公告

2025-10-17 16:30:00 查看原文
  • 废标
  • 其他采购方式
  • 兰财采字谈-2025-215
  • 河南省
  • 兰考县第二高级中学
  • 刘先生 1383****217
  • 教育系统
  • 服务/其他服务
  • 中大宇辰项目管理有限公司
  • 朱女士 0371-26******
一、项目基本情况
1、采购项目编号:兰财采字谈-2025-215
2、采购项目名称:兰考县第二高级中学物业管理服务项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-10-10 《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》 兰考县第二高级中学物业管理服务项目第一标段
5、开标日期:
标段 日期
兰考县第二高级中学物业管理服务项目第一标段 2025-10-17 09:30:00
二、废标(终止)原因
1、河南霖泽物业服务有限责任公司:法定代表签字盖章不符合招标文件3.7.3的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
2、在报价过程中,河南正阳工程管理有限公司投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,根据招标文件2.2.1要求,投标人未在合理的时间内在线上提供书面说明和相关证明材料,评审小组将其作为无效投标处理。
经评审,有效的投标单位数量不足三家,故本项目作废标处理。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:兰考县第二高级中学
地址:兰考县(007县道)青莲湖公园西北侧230米
联系人:刘先生
联系方式:1383****217
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中大宇辰项目管理有限公司
地址:开封市宋城路广电大厦602室
联系人:朱女士
联系方式:0371-26******
3.项目联系方式
项目联系人:朱女士
联系方式:0371-26******
相关标讯