商丘市睢阳区教育体育局2025年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目-成交公告

2025-12-24 18:32:00 查看原文
  • 成交公告
  • 竞争性磋商
  • 商睢财采磋-2025-89
  • 河南省
  • 商丘市睢阳区教育体育局
  • 段先生 0370-3******
  • 教育系统
  • 货物/通用设备
  • 货物/办公消耗用品
  • 货物/其他货物
  • 中标***金额
  • 圣基工程咨询有限公司
  • 段先生 1300****145

中小微企业融资申请

一、项目基本情况
1、采购项目编号:商睢财采磋-2025-89
2、采购项目名称:商丘市睢阳区教育体育局2025年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年12月10日
5、评审日期:2025年12月23日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441D10194001001 工程量清单及图纸所包括的全部内容 河南仲达建设工程有限公司 河南省商丘市示范区黄河路通达七路路东传化公路港222室 *** 评审总得分:90.97分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 商丘市睢阳区教育体育局2025年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目第一标段 工程量清单及图纸所包括的全部内容 180 天 王露 二级建造师注册证书 注册编号:豫2412023202409088
E4114002441D10194001002 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) 河南泰安工程管理有限公司 孟州市河雍街道西河雍大街0018号 *** % 评审总得分:88分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 商丘市睢阳区教育体育局 2025 年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目第二标段 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) 同施工工期及缺陷责任期 张彩奇 国家注册监理工程师注册执业证书 注册号:41018668
三、评审专家名单
冯红梅(商丘市)、宋刚刚(濮阳市)、韩保才(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件计取,由成交响应单位支付。
收费金额:32,165.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
否决供应商及原因: 第一标段:河南国筑建设工程有限公司因市场主体诚信库中,未提交技术负责人有效的劳动合同,导致磋商无效。中治投建设集团(河南)有限公司因项目经理无在建承诺书签字盖章未响应竞争性磋商文件要求,导致磋商无效。河南聚达兴建设有限公司因工程造价咨询委托合同中,乙方委派注册造价工程师人员与所附证书不一致,导致磋商无效。 第二标段:无 质疑和投诉渠道: 各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市睢阳区教育体育局
地址:商丘市睢阳区教育体育局院内
联系人:段先生
联系方式:0370-3******
2.采购代理机构信息(如有)
名称:圣基工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路289号2幢1单元4层
联系人:程先生
联系方式:1300****145
3.项目联系方式
项目联系人:程先生
联系方式:1300****145
相关标讯